Новости группы "Капитошки"

«Семья в жизни человека».

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: жили долго и счастливо и умерли в один день. Праздник появился не так давно – в 2008 году и теперь каждый год 8 июля люди с радостью встречают этот день, который знаменует собой торжество любви и семьи. Ребята группы "Капитошки" познакомились с историей праздника, посмотрели видео презентацию, беседовали: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой. Ребята изготовили своими руками ромашки, которые стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.