Новости группы "Колобок"

Адаптационный период- серьёзное испытание для малышей.

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагирует на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, капризничают и плачут перед входом в группу. Адаптационный период- серьёзное испытание для ребёнка 2-3 года жизни. Чтобы период адаптации у детей проходил легче, к каждому ребёнку подходим индивидуально, а для этого организовываем пальчиковые игры, интересные и занимательные физминутки, игры на развитие сенсорики, знакомство с группой-всё это для того, чтобы ребёнок привык к детскому саду как можно быстрее и у него развился интерес к посещению дошкольного учреждения.