Новости группы "Почемучки"

«Всем ребятам надо знать, как по улице шагать»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В нашей подготовительной группе "Почемучки"прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Дорожного движения”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Для достижения поставленных целей: - Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. - Прошли беседы: «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Водитель и пешеход. - В родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. На протяжении всей недели ребята закрепляли свои знания посредством: - участия в играх: «Назови знаки», лото «Правила движения», «Светофор». - рисования карандашами, красками: «Как я перехожу дорогу по пешеходному переходу, «Светофор», «Придумай знак». В течение недели ребятам зачитывались стихотворения, рассказы: «Светофор», «Азбука безопасности», а также одно из стихотворений – «Светофор», ребята, с использованием мнемотаблиц, заучивали наизусть. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.