Новости группы "Пчелки"

Книжный экскурс "Моя республика"

Башкирский край, моя земля, Любимые просторы. Мои и реки, и поля, ручьи, леса и горы. Горжусь твоею красотой, Башкирия моя! Малая родина - особый маленький уголок для каждого человека. Это место, где он родился и живёт. Все люди должны знать и помнить о своей Родине, большой и малой, о красоте родного края. 10 октября в нашем детском саду "Солнышко", в разновозрастной башкирской группе "Пчёлки" состоялось мероприятие, посвящённое Дню республики. Воспитатель Р.М. Мигранова и библиотекарь модельной библиотеки - филиала №3 А.Р. Давлетшина организовали для детей книжный экскурс "Моя республика". Воспитанники группы совершили книжную экскурсию по красивейшим местам нашей малой Родины - Республики Башкортостан. Побывали в городе Уфа, в пещере Шульган таш, познакомились с семью чудесами Башкортостана. Особый интерес вызвали у детей тактильные книжки - игрушки, в которых отражается история и быт башкирского народа. Ребята рассказывали стихи о родной республике, отгадывали загадки и пели песни на родном башкирском языке. Мероприятие завершилось чтением башкирской легенды "Луна и Зухра".