Новости группы "Сказка"

"20 ноября - Всемирный день ребёнка"

Дети - самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребёнка в семье кардинально меняет жизнь её членов семьи в лучшую сторону, раскрашивая в яркие краски обычные будни. Многие малыши растут в любящих семьях и с детских лет окружены теплом и заботой, но, к сожалению, есть исключения. Далеко не все дети на Земле развиваются в нормальных условиях. Для того, чтобы ещё раз обратить внимание общества на эту глобальную проблему, было решено подарить детям праздник - Всемирный день ребёнка. После подписания таких важных документов, как Декларация о правах ребёнка (20 ноября 1959) и Конвенция о правах ребёнка (20 ноября 1989) вопрос о едином дне проведения праздника был решён. Всемирный день ребёнка принято отмечать 20 ноября. Его основная цель - ещё раз напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. Всемирный день ребёнка в России тоже отмечают в ноябре. В честь этого праздника, в средней группе "Сказка" прошло развлечение "Всемирный день ребёнка". Цель данного мероприятия - создание весёлого, радостного настроения. Воспитание дружеского отношения друг к другу, желание помочь ближнему. Дети остались довольны праздником!