Новости группы "Сказочная страна"

Любимое увлечение.

У меня раскраски есть. Их примерно штучек шесть. Я раскрашивал цветы Небывалой красоты, Удивительных зверей С межпланетных кораблей. Только щёчки, ручки, глазки Стали краше, чем раскраски! Раскраски для детей – это один из самых простых и доступных способов с пользой и интересом провести время. Дошкольники старшей группы «Почемучки» знают об этом и с удовольствием берут в руки цветные карандаши и начинают «творить». Ведь при раскрашивании развивается мелкая моторика и кисть руки, что, как известно, напрямую связано с развитием мышления ребёнка, а также с успешностью освоения навыков письма. Кроме моторики развивается и волевая сфера дошкольника: ведь ему нужно очень постараться, чтобы не выйти за границы рисунка, нужно научиться контролировать нажим карандаша, чтобы не порвать бумагу. Раскрашивание развивает усидчивость и внимание ребёнка. Ребятишки неторопливыми шагами открывают путь в мир изобразительного искусства, в мир творчества.