Новости группы "Сказочная страна"

В гости к сказке "Колобок".

Во второй младшей группе "Сказочная страна" воспитатель Антошкина Светлана Николаевна провела открытое занятие по развитию речи на тему: "В гости к сказке "Колобок". Основные задачи занятия: продолжать знакомить детей с русскими народными сказками; подвести к моделированию: учить понимать на слух текст и точно отвечать на вопросы по содержанию произведения, заканчивать начатые воспитателем предложения. Занятие детям очень понравилось потому, что оно проходило в игровой форме - в гости к детям пришел Колобок и пригласил их в свою сказку. Воспитатель рассказала детям сказку "Колобок" с использованием плоскостного театра. Потом дети поиграли в игру "Веселые зверята", закрепив тем самым последовательность появления героев в сказке. После игры воспитатель вместе с детьми составили модель сказки и ребята сами попробовали рассказать сказку, опираясь на построенную модель. Детские рассказы получились интересные и интонационно выразительные.