Новости группы "Сказочная страна"

Итоговое занятие "Путешествие в заколдованный лес".

В младшей группе "Сказочная страна" воспитатель Антошкина Светлана Николаевна провела итоговое комплексное занятие на тему: "Путешествие в заколдованный лес". На занятии дети показали все свои знания и умения, которые они приобрели на занятиях за год. Ребята вместе с воспитателем отправились в путешествие после того, как получили письмо с просьбой о помощи от Лесовичка. В заколдованном лесу дети помогали лесным зверушкам выполнить задания Злой колдуньи: Зайке собрать два букета (большой и маленький) из лесных цветов, Мишке разделить домашних и диких животных, Лисичке вспомнить по отрывкам русские народные сказки, Ёжику сварить компот из фруктов и суп из овощей, Белочке нарисовать солнышко. Занятие ребятам очень понравилось,потому что оно проходило в игровой форме.