Телефон: +7 (34761) 2-05-26
Почта: ds19solnyshko@rambler.ru"

День памяти и скорби

Он в памяти людей жить будет незабвенно Глубоким шрамом на лице Земли И этот жуткий день навечно Днем памяти и скорби нарекли. 22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Помнить историю Великой Отечественной войны, чтить память защитников Отечества, напоминать растущему поколению о том, какой ценой наш народ отстоял свою Родину в битве с захватчиками - долг каждого из нас. В нашем детском саду№ 19 «Солнышко» прошел День памяти и скорби, в этот день воспитатели рассказали детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о подвигах наших предков; рассматривали с детьми иллюстрации о войне; слушали патриотические песни. В младших группах дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка», это история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ, на прогулке были организованы с детьми спортивные игры «Сапёры», «Переправа», «Разведчики». В старших группах дети изготовили «Птицу Мира», выполнили коллективную работу «Вечный огонь», зажгли свою нарисованную «Свечу памяти» и почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. В конце мероприятия дети нарисовали рисунок на асфальте со своим пожеланием «Пусть всегда будет мир». Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!