«Мы гагаринцы» - первый этап

23 января в нашем детском саду прошел локальный этап полиолимпиады по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста – воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Мы гагаринцы». Полиолимпиада является образовательно-патриотическим проектом, реализуемым на принципах общественно-муниципального партнерства и в рамках Республиканской Олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Задачи этапа – выявление и развитие у детей физических способностей (челночный бег, прыжки в длину с места, бросание набивного мяча двумя руками из-за головы, «Уголок – мышцы брюшного пресса, упражнения на гибкость). Полиолимпида проводится под патронатом Президента Федерации космонавтики России, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-полковника авиации, профессора В.В.Ковалёнка. По окончании мероприятия были выявлены победители и призеры, ими стали: Победитель среди мальчиков - Иннокентий С.Призеры среди мальчиков - Арслан Г., Вячеслав Д. Победителем среди девочек - Милана А. Призеры - Алёна З.,Яна Т. Поздравляем ребят и педагогов с победой!