Новости группы "Ладушки"

3 декабря «Международный день инвалидов».

3 декабря «Международный день инвалидов». Большинство из нас не знают о существовании Международного дня инвалидов. Как правило, люди обращают внимание на слабых, только когда с ними случается беда. Главная цель этого дня – привлечение внимания к проблеме, стремление сделать инвалидов полноценными членами общества с равными возможностями, а значит и правами, уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, общались, играли. Вот уже год в нашем детском саду существует группа «Ладушки» для детей с ранним детским аутизмом. В этот день к празднованию присоединились те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества. Для ребят было проведено праздничное мероприятие с кукольным театром, с песнями, играми и хороводами, где они сумели показать, чему научились в детском саду. Важно, что дети получили массу положительных эмоций, внимания и любви!