Новости группы "Малышок"

Новая группа "Малышок"

С 1 июня в нашем детском саду «Солнышко» открылась новая группа «Малышок». Вновь прибывшие дети знакомятся с группой, педагогами. У детей происходит адаптация. Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для ребенка детский садик, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Приучение происходит постепенно. Сначала ребенка оставляют на 2 часа. Постепенно время пребывания увеличивают. Этот период индивидуален. Рекомендация родителям от воспитателя Сорокиной Людмилы Анатольевны: будьте терпеливы, проявляйте понимание и проницательность. И очень скоро детский сад превратится для малыша в уютный, хорошо знакомый и привычный мир!