Новости группы "Теремок"

Огородный помидор – как дорожный светофор.

Большую часть нашего рациона питания составляют разные овощи. Выращенные на грядках или в полях, они попадают на кухню. Об этих чудесах с огорода дети послушали стихи про овощи. Занимательные стихотворения дали полное представление о том, как выращивают и для чего нужны эти плоды. Огородный помидор – Как дорожный светофор. Если зелен он на грядке, Мимо топайте, ребятки! Станет жёлтым – подождите, Вы пока его не рвите. Покраснеет – не зевайте, Стойте, дальше не шагайте! Выключайте светофор, Ешьте сладкий помидор! Сегодня в группе "Теремок" прошло занятие на тему "Осень". Дети рассмотрели иллюстрации с овощами, уточнили цвета и формы. Воспитанники учились катать шарик, сплющивать его. А на, заранее приготовленных ,заготовках, ребята, с помощью пластилинографии, сделали свои помидорчики. На занятии ребята закрепили знания о том, где растут овощи, какой они формы и какого цвета.