Новости группы "Теремок"

День семьи, любви и верности

Есть праздник, который так и называется — День семьи, любви и верности. Празднуют в России летом — 8 июля. У праздника очень нежный символ — цветок ромашки. Знаете, почему символ праздника — ромашка? Это самый известный и самый распространенный цветок в России, а День семьи, любви и верности отмечается в самую цветущую летнюю пору. Кроме того, в России ромашка издревле была символом любви. Отмечая этот праздник, мы говорим о любви и верности в крепкой семье, и ромашка с множеством лепестков как раз и напоминает нам такую семью. В младшей группе прошло занятие, посвященное этому дню. Дети беседовали о семье, слушали и исполняли песни о папе и маме, бабушке и дедушке, играли в игры-эстафеты "Принеси продукты" "Перевези груз"